Оршанский льнокомбинат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оршанский льнокомбинат » Тестовый форум » Качество продукции


Качество продукции

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Оршанский льнокомбинат ежегодно подтверждает в независимых европейских лабораториях самые жесткие требования к экологической безопасности своей продукции по сертификатам безопасности "Экотекс-100" .

В марте 2016 года РУПТП "Оршанский льнокомбинат" получил международный сертификат на соответствие стандарту Oeko-Tex № 12.HBY.02843 Hohenstein на ткани для столового и постельного белья беленые и кислованные ч/л и п/л (смесь с х/б), прошедшие испытания на соответствие экологическим требованиям стандарта Oeko-Tex RStandart 100 на продукцию 2-го класса. Сертификат действителен до 31.03.2017.
http://sd.uploads.ru/t/VReFD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uBfXK.jpg

0

2

Я, честно, не знаю какие там сертификаты вы получали и мне по этому поводу всё равно. Мне главное практика. А практика такова, что производимая вами льняная ткань при использовании, просто нереально  "распушивается". При этом пух попадает везде только куда можно. И это как бы 100% лён. Я говорю про ткань для постельного белья (код товара 15С52-ШР+ГЛ). И меня бы это не беспокоило сильно, если бы я не просыпался утром с забитым от пуха ртом.
При этом уже провёл 3 стирки (30, 40, 60 градусов), но красный пух появляется всё равно. Жалко, что не сделал фотографии этих гор пуха. Но специально не буду убирать в комнате 2 дня, чтобы вам потом наглядно показать.
И мне до сих не ясно, как льняная ткань (100% лён) может оставлять пух. Налицо или нарушение технологии производства, или ткань с добавками других материалов, или первое и второе.
В итоге 100 долларов потратил на непонятно что.

Не рекомендую к покупке ни в каком виде.

0

3

Цветная ткань должна стираться при температуре 40 градусов...

0

4

Bellen написал(а):

Цветная ткань должна стираться при температуре 40 градусов...

Стирал и при 40 градусах. От этого  не перестал появляться красный пух.

0

5

А я пользуюсь пледиками летом очень активно(уже третий год),стираю часто и всё СУПЕР!!!

0

6

Piopi написал(а):

чтобы вам потом наглядно показать

Я бы посмотрела на упаковку и ярлыки, и на магазин, где приобретали постель...

0

7

Татьяна написал(а):

А я пользуюсь пледиками летом очень активно(уже третий год),стираю часто и всё СУПЕР!!!

Мы пледами из ткани Амадей и Злато 330 плотностью пользуемся и зимой) тепло....удивительное открытие было для всей семьи: там, где ранее нужны были тяжелые зимние одеяла, теперь укрываемся льняными покрывалами) и с  каждой стиркой только эстетичнее и мягче) и заметно меньше пыли, кстати, когда и на окнах лён. и на кровати)

Отредактировано Valentina (2017-01-15 23:24:10)

0

8

А если в двух словах, то старый добрый жаккард в столовом и кухонном текстиле и полосатые КПБ это прям бальзам на душу и ...Уют)

0


Вы здесь » Оршанский льнокомбинат » Тестовый форум » Качество продукции